Фотоотчет «День защитника Отечества в группе «Солнышко»

Когда лежит на речке лёд

И вьюга мчится вдаль,

Чудесный праздник нам несёт задумчивый февраль.

Наступит праздник всех солдат,

Защитников, бойцов.

Поздравить будет каждый рад

И дедов, и отцов.

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, наша страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины А мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В преддверии праздника в нашей группе прошли тематические недели «Есть такая профессия- Родину защищать» и «23 февраля отмечает вся страна».

В течении этих недель мы с ребятами проделали огромную работу.

Украсили окна группы. Организовали выставку книг и альбомов на военную тематику. Оформили макет «Военная база», оформили газету-поздравление с 23 февраля.

Ежедневно беседовали о празднике, военных профессиях, военной технике, рассматривали иллюстрации, книги. Читали рассказы, стихи, отгадывали загадки. Разучивали стихи, песни, танцы.

Дети рисовали на тему «Наша армия родная», «Мой папа самый лучший» лепили пограничника с собакой. раскрашивали военную технику, мастерили военные корабли из конструктора.

Каждый из воспитанников хотел удивить и порадовать в праздник своего папу. В подарок ребята решили нарисовать портрет своего папы.

А девочкам очень хотелось удивить наших мальчиков не обычным подарком.

Вместе со своей мамочкой они делали подарок с секретом.

Одним словом, всем было весело и интересно.

Заключительным этапом тематических недель стал праздник с папами.

Гостями праздника были не только папы, но дяди, старший брат и мамы воспитанников. Дети на празднике рассказывали стихи, пели песни, танцевали и соревновались под руководством Людмилы Николаевны-инструктора по физической культуре. В результате соревнований, победила, конечно, дружба.

Папы тоже не остались в стороне и показали свои умения, ловкость и сноровку.

В конце праздника дети вручили своим папам портреты, которые они нарисовали.

А, девочки поздравили мальчиков – будущих защитников Отечества подарками с секретом.

Праздник удался на славу! Дети и взрослые получили массу эмоций и впечатлений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.